Новости Новости ЦБС Каждой книге – своя закладка!
04.12.17

Каждой книге – своя закладка!

7B kajdoy knige  svoya zakladka2Под таким названием в воскресенье, 3 декабря, в детской библиотеке №7 состоялся мастер-класс для детей 8-10 лет, которые любят создавать красивые и неповторимые вещи своими руками.

Мир, шагнувший в третье тысячелетие, изменился невообразимо, но потребность использовать при чтении книжную закладку остается неизменной. Журналы это или книги, словари – неважно. Любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная, нужная, да и просто волшебная вещь. Можно даже сказать, что книжная закладка – для ума и рук зарядка!

Из беседы, проведенной библиотекарем, ребята узнали, как и из чего в старину изготавливали закладки, а потом с помощью библиотекарей Елены Раковой и Виктории Бурдуковской юные таланты мастерили из цветной бумаги забавные аппликации. Дети проявили творческие способности и получили массу положительных эмоций. Изготовление закладок для книг своими руками не только развивает фантазию ребенка, но и прививает уважительное и бережное отношение к книге.

7B kajdoy knige  svoya zakladka  7B kajdoy knige  svoya zakladka1

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №7 по адресу: г. Ангарск, 15 микрорайон, дом 27; контактный телефон: 8 (3955) 55-57-14.