Новости Новости ЦБС «Итоги рано подводить...»
09.04.18

«Итоги рано подводить...»

3B itogi rano podvodit54 апреля в библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного прошел творческий вечер ангарского поэта Владимира Сазонова, уважаемого и авторитетного члена Ангарского литобъединения.

3B itogi rano podvodit1 3B itogi rano podvodit2

Он автор четырех сборников стихов, не раз печатался в коллективных сборниках ангарских поэтов. Все эти сборники были представлены на выставке. Но что удивило нашего гостя, так это количество книг с выставки, которые он отредактировал или составителем которых являлся. Книжная экспозиция получилась весьма представительной.

3B itogi rano podvodit3

Вечер проходил в теплой и доверительной обстановке, поэт много читал, и не только свои стихи. Он подготовил пародии Владимира Скифа, Вадима Богатырева, Валерия Храмова, Ирины Апарченко и других поэтов на свои стихотворения. Зал слушал их с улыбкой. Чтобы лучше узнать героя вечера, ведущая встречи библиотекарь Ольга Тирских провела с ним блиц-интервью. Владимир Васильевич был открыт и доброжелателен.

3B itogi rano podvodit4 3B itogi rano podvodit6

Приятным сюрпризом для нашего гостя было то, что выступающие читали его стихи наизусть. На встрече было много творческой молодежи из студии «Метафора» при ДТДиМ и студии «Поэтика» при гимназии №1. Последние пришли со своим руководителем, известным ангарским поэтом Ольгой Гизатулиной, и прочли стихотворения Владимира Сазонова «Одиночество» и «Черемуха». Надежда Сычева исполнила песни, которые она написала на стихи поэта.

Несмотря на то, что у него есть строка: «Я пишу о себе, я пишу для себя», - он пишет обо всем: о прошлом и будущем, о планах и мечтах, о друзьях и любимых, об окружающем мире, пропуская все через себя.

Ах, стихи, мои дети, творенья,
Сны мои и мои миражи,
Вы и мыслей моих отраженье,
И моей отраженье души.

Выступлений и поздравлений из зала было столько, что вечер длился допоздна. На прощание Владимир Васильевич подарил и подписал сборники своих стихов всем гостям. Ему пожелали творческого долголетия и здоровья.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.