Новости Новости ЦБС «И небеса лазурные гремят хвалу Весне»
28.02.18

«И небеса лазурные гремят хвалу Весне»

OI i nebesa lazurnie gremyat hvalu vesne325 февраля в рамках сетевого проекта «Воскресенье в библиотеке» в отделе искусств Центральной городской библиотеки состоялся очередной концерт учащихся хорового отделения Детской школы искусств №2. Прошел он под девизом «И небеса лазурные гремят хвалу Весне».

Концерт этот был юбилейный. Хоровому отделению исполнилось 40 лет. В концерте прозвучали произведения российских композиторов XIX – XXI веков и зарубежных композиторов XVII – XIX веков в исполнении хора старших классов «Академия», вокального ансамбля «Радуга» и хора младших классов ССО «TUTTY».

OI i nebesa lazurnie gremyat hvalu vesne OI i nebesa lazurnie gremyat hvalu vesne1

В качестве ведущей выступила композитор и музыковед Ирина Евдокимова. Она рассказала об истории хорового отделения школы, деятельности педагогов и коллективов, а также звучавших произведениях, формируя в зале отдела искусств атмосферу праздничного весеннего настроения.

OI i nebesa lazurnie gremyat hvalu vesne2 OI i nebesa lazurnie gremyat hvalu vesne4

Отдел искусств Центральной городской библиотеки выражает благодарность всем педагогам и надеется на дальнейшее сотрудничество.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.