Новости Новости ЦБС Фафаля и кляксы
20.03.18

Фафаля и кляксы

«В каждой кляксе кто-то есть,
Если в кляксу кистью влезть.
В этой кляксе – кот с хвостом,
Под хвостом – река с мостом,
На мосту – чудак с чудачкой,
Под мостом судак с судачкой»

oi fafalya i klyaksi 118 марта девочки из 17 микрорайона вновь встретились в отделе искусств Центральной городской библиотеки. В этот день они познакомились со сказочным персонажем Фафалей. Вместе с добрым и талантливым героем из Русского музея дети побывали в мастерской художника.

Фафаля рассказал гостьям, что, оказывается, можно рисовать кляксами, применяя в качестве инструментов не кисти и карандаши, а трубочки, ватные палочки и диски. Этот нестандартный вид изобразительного искусства и название имеет необычное и задорное – кляксография.

oi fafalya i klyaksi 3 oi fafalya i klyaksi 4

oi fafalya i klyaksi 2

Девочкам очень понравилось рисовать с помощью волшебных клякс. Маленькие художницы пришли к выводу, что кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.