Новости Новости ЦБС Дядя Степа – Михалков
29.03.18

Дядя Степа – Михалков

4B dyadya stepa mihalkov 5В марте вся читающая детвора, а также их родители и литературная общественность отмечает 105-летие со дня рождения детского писателя Сергея Владимировича Михалкова

26 марта библиотека №4 пригласила воспитанников детского сада №75 на литературное путешествие «Дядя Степа – Михалков».

Поэтической основой праздника стало самое популярное стихотворение автора – «Дядя Степа». У Сергея Владимировича даже получился небольшой, по современным меркам, сериал: «Дядя Степа», «Дядя Степа – милиционер», «Дядя Степа и Егор», «Дядя Степа – ветеран».

4B dyadya stepa mihalkov 4 4B dyadya stepa mihalkov 1

Чтобы у собравшихся ребят в памяти хорошо уложились события литературной серии, библиотекари зачитывали ключевые моменты из книг и проводили игры.

4B dyadya stepa mihalkov 2

Как и Дядя Степа, главный герой произведений, малыши «спасали утопающего», играли в паровозик и «юных пожарных».

4B dyadya stepa mihalkov 3

Прослушав отрывок из книги «Дядя Степа – милиционер», отгадывали его прозвище, а затем в игре «Светофор» вспоминали правила дорожного движения.

4B dyadya stepa mihalkov 6

С удовольствием сделали утреннюю зарядку, как и персонаж третьей части серии – Егор.

Поиграли в «Зарницу» – переносили «раненого» и преодолевали «минное поле», следуя сюжету стихотворения «Дядя Степа – ветеран».

Завершилось путешествие вручением заслуженных наград и просмотром мультипликационного фильма. Дошколятам такая форма прочтения книг очень понравилась, они пообещали ведущим прийти в библиотеку вместе с родителями для того, чтобы прочитать и другие веселые сочинения Сергея Владимировича Михалкова. :-)

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.