Новости Новости ЦБС Два дня из жизни библиотеки
30.03.18

Два дня из жизни библиотеки

ab dva dnya iz jizni biblioteki 7«И швец, и жнец, и на дуде игрец». О ком идет речь, как вы думаете? Правильно, о библиотекарях. Профессия наша разноплановая и многоохватывающая. И каждый день в библиотеке насыщен событиями.

27 марта сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки пригласили участников клуба «Палитра» на литературную галерею «Яркие женщины – яркие судьбы». Посетителям мероприятия были представлены биографические истории необычных и талантливых представительниц прекрасной половины человечества.

ab dva dnya iz jizni biblioteki 1

Библиотекари рассказали о популярной советской и российской актрисе театра и кино, певице, писательнице – Людмиле Гурченко, о первой в мире женщине – профессоре математики Софье Ковалевской, о знаменитой британской «королеве людских сердец» – принцессе Диане, о величайшей актрисе XX века – Фаине Раневской и о самом известном авторе детективной прозы, «королеве детективов» – Агате Кристи.

Их судьбы очень разные, но их бесспорный талант, отношение к жизни и людям оставил яркий след, который продолжает светить подобно солнцу, согревая своей душевной красотой и женской заботой.

ab dva dnya iz jizni biblioteki 2 ab dva dnya iz jizni biblioteki 6 ab dva dnya iz jizni biblioteki 3

ab dva dnya iz jizni biblioteki 5

В этот же день коллективом отдела был проведен отборочный тур регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18». Ребята соревновались в прочтении прозы В. Распутина, рассказов А.К. Дойля и стихов Е. Евтушенко. В тройку лидеров вышли Дмитрий Выборов, Кристина Грачёва и Анастасия Лазаренко. В финальном раунде участники читали стихотворение А. Вознесенского, победителем стала Кристина Грачева. Теперь ей предстоит подготовка и участие в следующем этапе Чемпионата.

ab dva dnya iz jizni biblioteki 10 ab dva dnya iz jizni biblioteki 8 ab dva dnya iz jizni biblioteki 9

ab dva dnya iz jizni biblioteki 11

28 марта библиотека открыла свои двери для юных воспитанников прогимназии №8. Ребята подготовительной и старшей групп в преддверии Светлой Пасхи познакомились с историей праздника, вспомнили о его символах и приняли участие в мастер-классе «Пасхальный сувенир», который был совместно подготовлен и проведен педагогами детско-юношеского центра «Перспектива» и работниками отдела «Абонемент» ЦГБ. Юные ангарчане вырезали, склеивали, украшали пасхальных петушков и цыплят. Обозначив свои поделки «курятником», весело и радостно отправились домой, чтобы вечером представить взору родителей свои рукотворные произведения.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

01.04.18 22:01 Pawa Ответить
Замечательно провели все! Действительно, библиотекари очень разноплановые.