Новости Новости ЦБС Дети пообещали вернуться с родителями
28.04.18

Дети пообещали вернуться с родителями

1B deti poobeschali vernutsya s roditelyamiВ апреле в библиотеке №1 им. Валерия Алексеева на библиотечных уроках побывали воспитанники детских дошкольных учреждений №36 и №25.

1B deti poobeschali vernutsya s roditelyami11B deti poobeschali vernutsya s roditelyami21B deti poobeschali vernutsya s roditelyami3

Для детей старших и подготовительных групп проводились экскурсии по библиотеке, беседы по истории библиотек и книг, шел разговор и о профессии библиотекаря. Ребятам показали детский уголок чтения, оформленный на абонементе.

1B deti poobeschali vernutsya s roditelyami41B deti poobeschali vernutsya s roditelyami5

А когда ребятишки устроились в читальном зале, состоялся разговор о детских писателях. Дети называли известных им авторов, цитировали строчки из их стихотворений. Библиотекарь подробно остановилась на детской книжке Льва Толстого, прочла его поучительные сказки, обсудили их с детьми. Нравоучения Льва Николаевича оказались очень понятны дошкольникам.

Завершающим этапом уроков была викторина «Подскажи словечко» и загадки. Ребятишки активно отвечали. А когда уходили, пообещали вернуться в библиотеку с родителями. Будем ждать!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.