Новости Новости ЦБС Дети и книги

Дети и книги

Книга – учитель,
Книга – наставница,
Книга – близкий товарищ и друг.
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.

Виктор Боков

14B deti i knigi2Книга – самый древний источник информации, предмет, который знают с детства, но... С появлением сначала радио, затем телевидения, а теперь – Интернета звучат пророчества о том, что книга скоро умрет. Так ли это?

14B deti i knigi 14B deti i knigi6

5 марта в библиотеке №14 для учащихся 4 класса школы №11 микрорайона Китой был проведен урок-беседа «Роль книги и библиотеки в жизни человека». О значении книги беседовали библиотекарь и четвероклассники, приводя примеры ее полезности и рассуждая о том, можно ли заменить книгу телевизором и Интернетом.

14B deti i knigi1

Ребята рассказали о своих пристрастиях в жанрах литературы и поделились мнениями о том, способна ли книга перевернуть всю жизнь. Библиотекарь познакомила юных читателей с сайтами детских библиотек страны, а в заключение беседы представила новинки детской литературы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.