Новости Новости ЦБС День рождения в библиотеке
14.03.18

День рождения в библиотеке

«День рожденья – особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,
И волшебник придумал когда-то
Имениннику радость дарить».

9b den rojdeniya v biblioteke 37 марта нашей читательнице Светлане исполнилось 8 лет, и в честь дня рождения коллектив детской библиотеки №9 вместе с ее мамой организовали «Поздравления от Королевы Книги».

Королева Книга пришла к имениннице и ее друзьям не с пустыми руками, а принесла волшебную шкатулку. Что лежит в этой шкатулке, дети должны были отгадать. В ней оказались самые интересные книги, с которыми и познакомила Королева Книга своих юных друзей. Далее, как и водится на день рожденья, начались конкурсы, игры и танцы.

9b den rojdeniya v biblioteke 1

Когда пришло время именинного торта, оказалось, что его еще надо найти! Ребята разделились на две команды, каждая получила маршрутный лист, следуя указаниям которого, они выполняли различные задания. Та команда, которая точнее и быстрее находила отгадки, добралась до скелета, державшего в костлявой руке письмо с последней подсказкой. Ура, торт найден!

9b den rojdeniya v biblioteke 2

В библиотеке сделали общую поздравительную открытку, в которую вписали поздравления и пожелания. Друзья поздравили Свету с днем рождения и подарили подарки. Потом все организовали дружный хоровод, поставив именинницу в центр, и спели традиционный «Каравай». :-)

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в детскую библиотеку №9 по адресу: г. Ангарск, 178 квартал, дом 2; контактный телефон: 8 (3955) 54-11-52.