Новости Новости ЦБС День книгодарения в библиотеке №6
21.02.18

День книгодарения в библиотеке №6

6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 1Второй год подряд Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Это мероприятие активно проводится более чем в тридцати странах мира. Его главной идеей является пропаганда бумажной книги, как актуального, современного и желанного подарка в наш век компьютерных технологий.

В прошлом году в этой акции участвовали крупнейшие сети книжных магазинов, издательства и, конечно, библиотеки. На этот раз не осталась в стороне и библиотека №6, где 14 февраля прошел День книгодарения.

6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 2

Подарки получили все! Как простые читатели, так и члены клуба «Культура здоровья» в лице председателя Владимира Васильевича Кожевина. В их распоряжение поступила большая подборка книг об активном образе жизни и долголетии.

6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 3 6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 4 6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 5

Детские книжки получили в подарок дети с ограниченными возможностями Ангарского реабилитационного центра «Багульник».

6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 6 6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 7

Пополнилась книжная полка у ребят ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Ангарска. Все отобранные для них книги были оформлены в виде подарков, завернутых в красивую крафт-бумагу, а внутри каждой книжки мы спрятали маленькие сюрпризы – памятные закладки о нашей встрече.

6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 8 6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 9

6b aktsiya darite knigi s lyubovyu 10

Сотрудник библиотеки, Анна Гусева, предложила юным участникам акции «вслепую» выбрать по одной книге, каждая из которых может стать приятным открытием, путешествием в новый мир. Напоследок библиотекарь провела с ребятами литературную викторину «Своя игра» и рассказала о библиотеке и ее возможностях. Маленькие ангарчане были очень удивлены неожиданным подаркам и рады теплой встрече.

Всего была собрана и подарена 151 книга, а в ответ получено неизмеримое количество положительных эмоций.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.