Новости Новости ЦБС Дарите книги с любовью
20.02.18

Дарите книги с любовью

Ab darite knigi s lyubovyu 2На абонементе Центральной городской библиотеки на прошлой неделе царила праздничная атмосфера: работники библиотеки и, конечно же, читатели отмечали Международный день книгодарения. Всех входящих в зал абонемента встречали «сердечные» надувные шары и надпись: «Дарите книги с любовью!». Внимание посетителей привлекал стол с книгами, приготовленными в подарок.

Ab darite knigi s lyubovyu 1

Ab darite knigi s lyubovyu 3 Ab darite knigi s lyubovyu 4

Всем, кто любит книги, было предложено взять со стола любую книгу по своему вкусу и желанию, а также посетителям предоставлялась возможность подарить книги библиотеке. Для этого тоже была приготовлена специальная корзинка.

Хочется отметить, что многие жители города несут книжные «подарки» не только в праздник книгодарения, но и в другие дни. Благодаря читателям-дарителям у нас появилась возможность отправить подарки в Больницу скорой медицинской помощи, где книги уходят как горячие пирожки. Причем «потребляют» их как пациенты, так и медперсонал. Большая партия книг, отправленная в больницу, стала особенностью акции в 2018 году.

Спасибо всем неравнодушным ангарчанам, которые дарят книги нашему отделу!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.