Новости Новости ЦБС Дарите книги с любовью
28.02.18

Дарите книги с любовью

3B darite knigi s lyu4С 12-го по 18 февраля библиотека №3 приняла участие во второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Он ежегодно (с 2012 года) отмечается 14 февраля более чем в 30 странах мира.

Идея ее инициаторов – Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения – вдoхновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги.

3B darite knigi s lyu 3B darite knigi s lyu1

Сотрудники библиотеки зарегистрировали свое участие на сайте организаторов, оформили плакат-объявление о проведении акции «Дарите книги с любовью», организовали в холле библиотеки выставку книгообмена.

3B darite knigi s lyu3 3B darite knigi s lyu2

В акции приняли участие более 30 жителей города. Они принесли из домашних библиотек огромное количество книг (даже чемоданами!) в дар библиотеке: в основном художественную литературу, подписные, серийные издания, журналы «Подвиг. Библиотека героики и приключений» издательства «Молодая гвардия».

В рамках акции для подростков Ангарской воспитательной колонии была проведена заочная интерактивная экскурсия «Путешествие по родному краю». В ходе этой поездки библиотеке АВК передали книги, подаренные ангарчанами, и красочные закладки «Дарите книги с любовью».

День книгодарения превратился в недельный праздник любви к книге.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.