Новости Новости ЦБС Будем знакомы!
26.03.18

Будем знакомы!

14b budem znakomi 16«Будем знакомы!» – под таким названием состоялось увлекательное путешествие в книжный мир. 14 и 22 марта три первых класса средней школы №11 микрорайона Китой совершили экскурсию – знакомство с библиотекой №14.

«Библиотека» – слово-то какое!
Оно почти как Библия – святое
Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши.
Недаром говорят: «Аптека для души».
Мы с ней знакомимся еще с младых ногтей,
И, чем случится это раньше у детей,
Тем преданнее они будут ей
И верность сохранят в душе своей...

Марина Скороходова

14b budem znakomi 2

14b budem znakomi 10 14b budem znakomi 1 14b budem znakomi 11

Девчонки и мальчишки с большим интересом слушали ведущих, которые познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, о том, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в информационном центре.

14b budem znakomi 4 14b budem znakomi 14 14b budem znakomi 13

Ребята узнали, по какому принципу расставлены тома в библиотеке, что больше любят читать дети их возраста.

14b budem znakomi 5

14b budem znakomi 9 14b budem znakomi 7 14b budem znakomi 8

Первоклассники восхищенно смотрели на множество изданий в красивых переплетах на замечательно оформленных стеллажах.

14b budem znakomi 3 14b budem znakomi 6

Заинтересовали их и красочные энциклопедии, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых. Экскурсия произвела на маленьких гостей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.