Новости Новости ЦБС Библиотекари провели Новый год в СИЗО
10.01.18

Библиотекари провели Новый год в СИЗО

6B bibliotekari proveli noviy god v sizo3Зимних праздников, ощущения новогоднего волшебства хочется всем. И те, кто отбывает наказание, не исключение. 5 января 2018 года сотрудники библиотеки №6 отправились в ФКУ Исправительная колония №7 ГУФСИН России по Иркутской области. Они рассказали осужденным, обслуживающим хозяйственный блок следственного изолятора №6, «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

6B bibliotekari proveli noviy god v sizo2

Заведующая библиотекой Людмила Решетникова и библиотекарь Татьяна Иванова говорили с осужденными не только о празднике, но и о собаках - символе 2018 года по китайскому календарю. Тем, кто проявил начитанность и смекалку при ответах на вопросы литературной викторины и разгадывании зимних загадок (а таких участников оказалось двое), сотрудники СИЗО пообещали вручить небольшие поощрительные призы.

6B bibliotekari proveli noviy god v sizo

Как заметила Людмила Моисеева, заместитель директора ангарской Централизованной библиотечной системы, эта поездка во многом была разведывательной. Возможно, теперь с администрацией следственного изолятора будет заключено соглашение о сотрудничестве, и библиотекари ЦБС побывают в СИЗО еще не раз.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.

11.01.18 18:04 Pawa Ответить
Название просто цепляет и не отпускает...