Новости Новости ЦБС Библиосумерки «По странам и континентам»
09.04.18

Библиосумерки «По странам и континентам»

bibliosumerki-2018Французские и американские конкурсы, мексиканские песни, индийские танцы и японские мультфильмы ждут всех участников акции «Библиосумерки-2018», которая состоится 20 апреля, в 19:00, в библиотеке №6.

«Библиосумерки» - ежегодная социально-культурная акция, посвященная книгам и чтению, проходит она обычно шумно и многолюдно. В этом году библиотекари приготовили для молодежи и не только увлекательное путешествие «По странам и континентам» с остановками в разных точках земного шара.

Во-первых, во Франции, на площадке «Окно в Париж» можно будет поучаствовать в графической викторине «История в романах»; получить подарок из «Чемодана комплиментов»; проголосовать за понравившееся книгу на дереве «PRO-чтения»; а также «полетать» на воздушном шаре в зоне селфи.

Во-вторых, в Северной Америке, на площадке «Колумбов континет» узнать, что же такое «Сокровища нации» и посмотреть на виртуальной экспозиции «Что читает Homo Legens», какие произведения выбирают книголюбы разных стран.

В-третьих, на японской площадке «Созерцание Фудзи» научиться озвучивать аниме.

И, в-четвертых, на площадке «Из России с любовью» удивиться русским сюрпризам.

Зажигательная группа «Музыкальные мучачос» порадует гостей виртуозной игрой на нетрадиционных мексиканских инструментах. Надеемся, что никого не оставит равнодушным и индийский флешмоб.

Фото с сайта pixabay.com

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.