Новости Новости ЦБС Библионочь «Здравствуйте, мой дорогой Тургенев!»
09.04.18

Библионочь «Здравствуйте, мой дорогой Тургенев!»

zdravstvuyte dorogoy moy turgenevПриглашаем девушек и юношей 20 апреля, в 19:00, в библиотеку №4 на вечеринку в стиле XIX века, посвященную празднованию 200-летинего юбилея Ивана Сергеевича Тургенева.

Чтобы поздравить великого русского писателя, красавца и аристократа, знатока русского слова с днем рождения, надо подготовиться и подучиться. Молодым людям в этом помогут партнеры библиотеки. Директор фирмы «Лактовит» Любовь Зайцева, коллекционер вееров и знаток таинственных знаков, проведет мастер-класс «Язык веера». Руководитель студии юных литераторов ДТДиМ Татьяна Стрельникова научит «писать про любовь», а молодежный кинолекторий профессионального киноведа Юрия Андрейчука, руководителя клуба друзей кино «Ракурс» ДК «Нефтехимик», познакомит с экранизациями произведений И.С. Тургенева. После знакомства с особенностями эпохи и прикосновения к классике русской литературы можно смело отправляться в гости и демонстрировать знание этикета, хороших манер, русского языка и творчества писателя.

На протяжении всей «библионочи» будет открыта тематическая фотостудия.

На фото кадр из фильма «Отцы и дети» (2008), снятого по одноименному роману И. Тургенева. Режиссер-постановщик А. Смирнова.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.