Новости Новости ЦБС Аты-баты, шли солдаты!
22.02.18

Аты-баты, шли солдаты!

6b ati-bati shli soldati 1К Дню защитника Отечества в отделе детского чтения библиотеки №6 прошла патриотическая игра «Аты-баты, шли солдаты».

6b ati-bati shli soldati 3

Ведущая Наталья Поломошнова познакомила ребят с историей праздника, в доступной форме рассказала, как наша армия из Красной стала Российской.

6b ati-bati shli soldati 2

Затем мальчики и девочки с помощью подсказок составили русские военные пословицы. Участникам понравилось отвечать на вопросы викторины, в которой они смогли проверить свои знания военной техники, военных терминов. Заключительный конкурс был творческий. Желающие рисовали танк с завязанными глазами. А пока они трудились, остальные ребята отгадывали загадки о военных профессиях. Всем было интересно посмотреть, что же получилось у юных художников.

Игра прошла весело и азартно. Библиотека снова ждет в гости своих друзей.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.