Новости Новости ЦБС Аты-баты, мы – солдаты

Это празднует февраль
Армии рожденье.

Самуил Маршак

14B ati-bati mi  soldati23 февраля отмечается всенародный День защитника Отечества. В преддверии этого события, 21 февраля, библиотека №14 микрорайона Китой провела для школьников интеллектуальную игру «Аты-баты, мы – солдаты». Перед игрой ребят познакомили с историей возникновения праздника. Ведущая рассказала, что 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. Также отметила, что в 2018 году исполняется 100 лет со дня основания Красной Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днем защитника Отечества.

14B ati-bati mi  soldati1 14B ati-bati mi  soldati2 14B ati-bati mi  soldati7 14B ati-bati mi  soldati8 14B ati-bati mi  soldati9  14B ati-bati mi  soldati3

Затем мальчиков разделили на две команды, чтобы они приняли участие в конкурсах: «Наш солдат умом и силой богат», «Каша из топора», «Секретная шифровка», «Галантные кавалеры», «Мамины помощники». Дети с воодушевлением и интересом выполняли задания и остались довольны этим праздником. Под конец мероприятия девочки поздравили юных защитников Отечества.

14B ati-bati mi  soldati4 14B ati-bati mi  soldati5 14B ati-bati mi  soldati10 14B ati-bati mi  soldati6

Мероприятие прошло дружно и весело. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение находить общий язык друг с другом. Библиотека подготовила праздничные плакаты, выставку книг «Твои защитники», портреты выдающихся полководцев России: Александра Невского, Александра Суворова, Михаила Кутузова и других.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.