Новости Новости ЦБС Ангарск знакомый и незнакомый
05.10.17

Ангарск знакомый и незнакомый

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 630 сентября 2017 года Ангарск принял участие в праздновании юбилейных торжеств, посвящённых 80-летию со дня создания Иркутской области. Центральная городская библиотека разработала и провела поисково-познавательный квест, посвящённый истории и культуре нашего города «Ангарск знакомый и незнакомый». Действие происходило в районе парка ДК «Нефтехимиков».

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 3 ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 2

В игре приняли участие 5 команд по 6 человек в каждой:

1) сборная команда читателей библиотеки №6;

2) «Фарта» - первая команда студентов Ангарского политехнического техникума;

3) «Мечта» - сборная команда читателей библиотеки №4;

4) «Гайдаровцы»сборная команда читателей Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара;

5) «Большая компания» - вторая команда студентов Ангарского политехнического техникума.

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 5

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 10 ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 1

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 4 ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 7

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 16

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 11 ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 9

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 8 ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 14

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 13

Ребята с азартом разгадывали кроссворды о культуре г. Ангарска. Вспоминали фамилии знаменитых ангарчан (режиссёров, музыкантов, поэтов, писателей, скульпторов, художников, организаторов музеев); названия малых скульптурных форм, украшающих город. Демонстрировали свою наблюдательность, внимание и даже математические способности, ведь прежде, чем понять, где команду ожидает очередное задание, необходимо было найти это место, разгадав шифровку. На последнем этапе все игроки отвечали на вопросы блицтурнира, выбрав один правильный ответ из трёх предложенных.

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 15

При подведении итогов учитывалось качество выполнения заданий, скорость, сплочённость команды, а также пользовались ли ее участники подсказками.

ChZ angarsk znakomiy i neznakomiy 17

Абсолютно все принявшие участие в квесте получили призы, а победители, команда политехнического техникума «Фарта», ещё и сертификаты в книжный магазин «Продалитъ».