Новости Новости ЦБС А ну-ка, девочки!
15.03.18

А ну-ка, девочки!

«Запахло мартом и весною, но крепко держится зима,
Число восьмое не простое: приходит праздник к нам в дома.
8 Марта – день торжественный, день радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и цветы.
Звонко капают капели возле нашего окна,
Птицы весело запели – к нам теперь пришла весна!»

16b a nu-ka devochki 5В детской библиотеке №16 имени Аллы Стародубовой в эти первые весенние деньки для всех учащихся начальных классов гимназии №8 и школы №17 проводились праздничные мероприятия.

16b a nu-ka devochki 1

Для того чтобы справиться со всеми заданиями библиотечного праздничного ассорти, нужно было показать не только ум, начитанность и смекалку, но и чувство юмора, и даже хорошую физическую подготовку.

16b a nu-ka devochki 2 16b a nu-ka devochki 10 16b a nu-ka devochki 17

16b a nu-ka devochki 11 16b a nu-ka devochki 7 16b a nu-ka devochki 13

16b a nu-ka devochki 8

Например, в игре «Почисти одежду» нужно было как можно быстрее с завязанными глазами снять десять прищепок. А для конкурса «Кухонные загадки» требовалось не только угадать овощи, но и догадаться, для какого блюда они используются. В игре «Разумницы» ребятам задавались вопросы на сообразительность.

16b a nu-ka devochki 15

Дети повеселились на славу! Праздник получился веселым и интересным.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в детскую библиотеку №16 Им. А. Стародубовой по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.