Новости Новости ЦБС

16 мая в клубе «Кругозор» библиотеки №1 прошла встреча с иркутским писателем Андреем Швайкиным. Он представил свою новую книгу «Неделимое: рro – любовь».

17 мая, в день Всероссийской акции «Защитим детей вместе», посвященной Международному дню детского телефона доверия, в библиотеке №14 микрорайона Китой состоялась беседа «Телефон особого доверия» для третьеклассников средней школы №11.

Мы часто говорим, что Ангарск славится своим творческим пульсом, особенно в отношении литературной жилки города. 15 мая в Центральную городскую библиотеку приехал поэт, не побоюсь этого слова, мирового масштаба! Вы спросите: «Почему мирового?». Ответ прост: его стихи печатались в Америке, Аргентине, Канаде; тексты переведены на сербский, венгерский и болгарский языки!

Традиционная акция «Георгиевская ленточка» прошла в канун Дня Победы для молодежи и старших читателей на взрослом абонементе библиотеки №4. Библиотекари знакомили с книжной выставкой «Солдаты Победы», рассказывали историю Георгиевской ленты, начавшейся с царствования Екатерины II.

4 и 8 мая коллектив детского отделения библиотеки №4 принял участие в международной акции «Читаем детям о войне». В рамках акции была оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах – память о войне», проведен ее обзор.

Уж давно отгремела война,
Снова синее небо над нами.
Только память о прошлом жива,
Эту боль не забыть нам с годами.

9 мая в парке ДК «Нефтехимик» специалисты библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного приняли участие в мероприятиях интерактивной площадки, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая наш город вместе со всей страной отмечал день Великой Победы. Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки принял участие в интерактивной площадке «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященной Великой Отечественной войне.

В городской библиотечной акции 9 Мая «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященной Дню Победы, библиотека №1 им. Валерия Алексеева приняла активное участие.

Весна сорок пятого года
В историю вехой легла,
Весна сорок пятого года
Победу и Жизнь принесла!

Луиза Зеленина

Пусть подвиги наших дедов никогда не будут забыты, пусть громкая песня Победы наполняет вас вдохновением и чувством гордости!

Восьмого мая в библиотеке №6 под аккомпанемент военных песен прошла акция «Георгиевская ленточка». Цель ее состояла в том, чтобы наши граждане обозначили свое отношение к празднику великой Победы, проявили благодарность и уважение к ветеранам-фронтовикам, осознали неоценимую роль нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.

Как много лет в начале мая
Я забываю о весне,
Ночами снова вспоминая
О том, что было на войне...

Петр Давыдов

Накануне дня Победы в отделе краеведения и местного самоуправления ЦГБ для читателей состоялся обзор книг ангарских авторов «В Сибири не было войны, но мы огнем ее задеты».

подписаться на rss