События Конкурсы Конкурс литературного косплея «Bookplay»
01.10.18

Конкурс литературного косплея «Bookplay»

Оживи любимых героев - играй в книги!

Bookplay AfishaУ тебя есть любимая книга, а в ней персонаж, который тебе особенно близок? Мечтаешь оказаться на его месте? У тебя есть такая возможность! Прими участие в конкурсе литературного косплея «Bookplay», который проводится Централизованной библиотечной системой Ангарского городского округа, Иркутской областной государственной универсальной научной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского, АНО «Адамант» и инициативной группой «Книжники».

Конкурс литературного косплея «Bookplay» включает в себя номинации:

1. Косплей (одиночное и групповое дефиле)

Участники косплея детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется в дефиле с максимальным отыгрышем образа.

2. Фотокосплей

Участники косплея детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется в фото- или видеоматериале с максимальным отыгрышем образа.

3. Фанфик

Фанфик – любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства, комиксов, а также компьютерных игр.

– фанфики по литературным произведениям, включенным в рекомендательный список конкурса.

– фанфики по другим литературным произведениям (вне конкурса, за поощрительные награды).

В конкурсе могут принять участие:

Лица, достигшие 12 лет, – самостоятельно.

Лица, не достигшие 12 лет, – вместе с родителями или другими законными представителями.

Конкурс проводится в течение двух дней.

Дата и время проведения: 10 ноября в 13.00 и 11 ноября в 17.00.

Места проведения:

10 ноября – город Ангарск, библиотека №4 МБУК «ЦБС»: 94 квартал, дом 8;

11 ноября – город Иркутск, Областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского, ул. Лермонтова, 253.

Проезд общественным транспортом до остановок «Госуниверситет», «Станция Академическая».

Читать подробнее:

Положение о конкурсе литературного косплея «Bookplay» в формате pdf.

Скачать и заполнить:

Заявки на участие в номинациях конкурса в формате docx.

Страница мероприятия https://vk.com/event146429717