Новости Библионовости

По сообщению ТАСС, 16 октября на площадке «Библиотека будущего» участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов были прочитаны на русском и английском языках отрывки из книг признанного мастера триллера и мистической фантастики Стивена Кинга.

Россия примет участие в крупнейшей в арабском мире книжной выставке, которая состоится в столице Саудовской Аравии (городе Эр-Рияде) в марте 2018 года.

Фонд Московского литературного музея-центра Константина Паустовского пополнился коллекцией уникальных документов писателя в год 125-летия со дня его рождения. 366 мемориальных предметов Паустовского были переданы его приемным сыном Петром Навашиным.

«Тихий Дон» скоро будет уже не только книгой, а еще и мобильным приложением и сайтом с интерактивной онлайн-картой.

Международный фестиваль поэзии «Благодать большого снега» откроется в Якутске 19 октября в культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни».

С 11 по 15 октября пройдет Франкфуртская книжная ярмарка, которая в издательской среде единодушно воспринимается как главный международный книжный форум года. На ярмарке свою продукцию представляют свыше 7000 крупных и малых издателей из разных стран, а посещают ее, как правило, около 300 тысяч человек — профессиональных участников книжного рынка и обычных любителей книги.

5 октября в Российской государственной библиотеке для молодежи стартовал новый проект «Лабиринты профессий», который поможет найти работу мечты. Специалисты в области профориентации, образования, технологий, крупного и малого бизнеса будут помогать ответить на одни из самых важных вопросов, которые волнуют молодых людей: как найти себя, как выбрать профессию по душе и при этом получать стабильный доход, какие навыки будут востребованы в будущем, как и где им научиться.

В Государственном музее истории российской литературы имени В.И. Даля 4 октября открылась выставка, посвященная 125-летнему юбилею со дня рождения Марины Цветаевой, «Душа, не знающая меры...».

По сообщению на страничке Марии Шараповой в Instagram, автобиография российской спортсменки поднялась на 2-е место в ежемесячном рейтинге спортивных бестселлеров по версии издания «The New York Times».

С 6 по 8 октября в Шуваловском корпусе МГУ в рамках Всероссийского Фестиваля Науки «Nauka 0+» будет проходить II-ая книжная ярмарка «Университет».

подписаться на rss