Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

Если ты молод и танцуешь, у тебя есть отличная возможность попробовать себя в молодежном конкурсе «Танцор года»!

Конкурс состоялся уже во второй раз в ДК «Нефтехимик». Длился он дольше месяца, финал был 13 мая. Из 50 стартовавших танцоров на финишную прямую вышли только 12 человек. Зато зрители смогли увидеть все богатство современных стилей и направлений танца.

Творческий проект под таким названием был организован коллективом школы №38 в 2014 году, чтобы пропагандировать творчество ангарских поэтов и писателей. Эпиграфом конкурса стали слова: «Поэт воспел свой край родной, украсив строчки рифмой верной». В состав жюри вошли известные ангарские поэты: Ирина Апарченко, Виктор Балыков, Валерий Дмитриевский, Владимир Сазонов, Галина Стулёва.

Дворец культуры «Энергетик» 27 апреля отметил 55-летний юбилей. Отметил необычно, балом-маскЕрадом. Каждому зрителю при входе вручали карту праздничных развлечений. Каждый посетитель мог послушать живую музыку, поучаствовать в аукционе, принять участие в викторине, посидеть в парковой беседке, сфотографироваться, купить маскарадную маску. Для гостей были приготовлены развлечения на любой вкус и возраст. Приглашенные прибыли в маскарадных масках, некоторые гости были в карнавальных костюмах.

А музыка гремит сегодня, как вчера,
И вновь заполнен зал, и зрители все те же,
Кружится карусель, горят прожектора,
И чудеса вершатся на манеже.

Анна Моргачева

Третья суббота апреля – праздничный день для тех, кто имеет какое-либо отношение к цирку. Именно в этот день отмечают Международный день цирка.

22 апреля в Ангарске впервые состоялся цирковой фестиваль любительских коллективов «Ангарский манеж» во Дворце культуры «Нефтехимик». В нашем городе три собственных цирковых коллектива: «Шари-вари» ДК «Нефтехимик», «Круг надежд» ДК «Современник» и «Пирамида» ДК «Энергетик». А фестиваль получился региональным, так как приехали участники из Иркутска, поселков Хомутово и Оек.

Опускает кисть художник,
на мольберте света тень,
на холсте ложится облик,
первой радости мой день.

Альфия Ткаченко

9 апреля – день рождения художника Альберта Кусса, которому исполнилось бы 90 лет. А 10 апреля в Ангарском городском музее открылась выставка одной картины «Короткая, но дивная пора» (1977) из частной коллекции Сергея Бутакова.

Юбилей года

Angarskie vedomosti

izi.travel

Электронные библиотеки