Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

Иркутская область отмечает день рождения 27 сентября. Этой дате посвящена выставка «Традиции и обычаи народов Иркутской области», открывшаяся 11 сентября в Художественном центре.

Каждый год, 28 августа, сотрудники Музея часов отмечают день рождения основателя музея Павла Курдюкова. В этом году дата юбилейная: со дня рождения часовых дел мастера и коллекционера прошло 110 лет.

В выставочном зале Ангарского городского музея работает экспозиция «Берестяные кружева». Автор Геннадий Анатольевич Томилов. Единственный мастер города Ангарска, который обладает секретами шемогодской резьбы по бересте. Орнамент шемогодских резчиков в народе называют «берестяным кружевом». Родом промысел из города Великий Устюг Вологодской области, который возник в конце XVIII – начале XIX века. И учился Геннадий Анатольевич именно там.

Несмотря на лето, которое у нас в этом году капризное, культурная жизнь в Ангарске не затихает. Экспонируется целая серия разнообразных и оригинальных выставок.

Животные не только помощники человека в тяжелой работе, но и мастера создавать замечательное настроение. С древних времен и до наших дней человек неравнодушен к животному миру и постоянно старается запечатлеть его образы в искусстве.

10 июля в Художественном центре открылась выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Удивительный мир животных». В экспозиции представлено 230 экспонатов 36 умельцев, которые использовали в работе 28 техник. Техники самые разнообразные: от папье-маше до современных новинок с декупажем и декорированием.

Почти неделю, с 18 по 23 июня, продолжался в Сочи VII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «У самого синего моря». Там побывали самые юные участницы народного ансамбля эстрадного танца «Маргарита» Дворца культуры «Нефтехимик».

Юбилей года

izi.travel

bezopasnost dd

Электронные библиотеки