Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

5 марта в Музее часов состоялся премьерный показ для зрителей документального фильма «Мгновение до вечности». Фильм подарен музею телекомпанией «Актис» к 50-летнему юбилею и 110-летнему юбилею Павла Курдюкова.

Экспозиция с таким весенним названием открылась в выставочном зале городского музея на улице Глинки еще зимой, 21 февраля. Автор выставки, Светлана Шубникова, – керамист, живописец, график, арт-преподаватель, член Союза художников России с 2006 года. Это ее персональная юбилейная выставка.

Народному хору «Красная гвоздика» Дворца культуры «Энергетик» 60 лет! Первоначально коллектив был создан в 1959 году при отделе культуры. 20 лет им руководила хормейстер, заслуженный работник культуры РФ Гаева Валентина Дмитриевна, которая в 2011 году передала коллектив эмоциональному и яркому профессионалу Поповой Наталье Алексеевне.

1 февраля в выставочном зале Ангарского городского музея открылась экспозиция, посвященная 80-летнему юбилею Николая Максимова. Мастер ушел из жизни 6 лет назад, а его удивительные скульптуры из дерева продолжают радовать ангарчан и гостей города.

В декабре 2018 года выпущена книга «Энциклопедия детских достижений» Иркутской области. Возраст героев публикаций – от 7 по 18 лет включительно. Возможность опубликовать историю успеха предоставляется единожды. Материал располагается по разделам «Искусство/творчество», «Спорт» и «Образование». Проект авторской группы «Плеяда» рассказывает о достижениях детей и подростков, которых по праву можно назвать гордостью Иркутской области.

Под таким названием состоялся ставший традиционным V фестиваль хоров в Ангарске, приуроченный к одному из самых главных библейских праздников – Рождеству.

Юбилей года

priznanie

bezopasnost dd

Электронные библиотеки