Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

24 сентября в Иркутском органном зале состоялось открытие музыкально-образовательного проекта «Интеграция талантов: Иркутск – Новосибирск». В течение шести дней музыканты, известные и не известные широкой публике: пианисты Анатолий и Эльвира Полонские, баянист Сергей Найко, скрипач Семен Промое, заслуженная артистка России Яна Иванилова, пианист Лев Терсков и другие – выступали с концертами, проводили мастер-классы, круглые столы и семинары, лекции. Одна из таких встреч, с пианистом Л. Терсковым, состоялась в детской школе искусств №2 города Ангарска.

Теплый день осенний
Солнцем позолочен,
Радостной работой
Ветер озабочен.
Кружит листопадом
Осени в усладу,
Седину ласкает
Старикам в награду.
В этот день октябрьский
По веленью века
Чествует природа
Пожилого человека!

Наталья Майданик

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году. И теперь ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания, здоровье и молодость отдал своему народу, молодому поколению. И считаем 1 октября праздником наших любимых дедушек и бабушек.

4 октября мы чествовали жителей микрорайона Китой. Совместно с ДК «Лесник», Советом ветеранов, Центром поддержки общественных инициатив библиотека №14 провела вечер отдыха «При встрече с вами замирает сердце».

Золотой, оранжевый, красный – эти цвета стали основными в экспозиции изделий прикладного творчества «Золотая сказка осени». Масштабная выставка открылась в Художественном центре 3 октября.

Удивляет способность человека находить все новые предметы для коллекционирования. Чего только не собирают ангарчане! Оказывается, есть в нашем городе коллекционеры кувшинов. В подтверждение этому в Музее минералов открылась выставка «Волшебный кувшин». Представила ее публике Елена Ситникова.

15 сентября в Музее минералов под названием «Эта замечательная жизнь» открылась третья персональная выставка ангарского фотографа Светланы Преиной. Ее первая выставка состоялась в Музее Победы, вторая – в детско-юношеском центре «Перспектива».

Событие года

Arhiv Vremya

izi.travel

Электронные библиотеки