Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

С 31 октября по 3 ноября 2018 года проходил X Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Казань лучезарная». Организатор – Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони». Творческий турнир объединил людей со всей России и из стран ближнего зарубежья. Более 116 участников приехали на конкурс, чтобы блеснуть талантами в различных номинациях: хореография, вокал, хоры, инструментальный жанр, театр, художественное слово.

26 октября в Музее Победы открылась юбилейная выставка к 100-летию ВЛКСМ «История комсомола в экспонатах».

6 октября в Художественном центре открылась персональная выставка «Бабье лето» известного ангарского художника Александра Имедеева. Художник представил 35 пленэрных работ, созданных за последние два года. Выполнены картины в технике масляной живописи. Большая часть полотен посвящена осени на Байкале и Аршане.

Постоянно наблюдать за миром через объектив фотокамеры – любимое занятие фотохудожника. Но куда важнее для него – показать увиденный мир людям.

5 октября иркутский фотограф Марина Свинина в Музее минералов Ангарска презентовала свой первый фотоальбом «Обитель сновидений».

20 сентября в выставочном зале Ангарского городского музея торжественно открылась экспозиция «Чтобы помнили». На выставке представлено 105 картин ушедших из жизни художников (картины из собрания музея и из частных коллекций).

В отдел краеведения Центральной городской библиотеки перед премьерой спектакля «Мать богов» на сцене Дворца культуры «Нефтехимик» поступали звонки с вопросом, есть ли пьеса Валерия Хайрюзова «Мать богов». Спешим сообщить, что под таким названием произведения у Хайрюзова нет. Спектакль поставлен по повести Валерия Николаевича «Однова живем».

Юбилей года

priznanie

bezopasnost dd

Электронные библиотеки