Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

8 мая в Художественном центре открылась сборная выставка декоративно-прикладного творчества «Культурное наследие нашего города». Вниманию ангарчан и гостей города представлено 250 работ, выполненных сорока авторами в разных техниках и стилях.

Его Величество народ
Всегда танцует и поет –
И будет так, пока душа
Жива, красива, хороша!

Вероника Сухоцкая

Есть в Ангарске коллективы, деятельность которых вписана золотыми страницами в историю ангарской культуры. Один из них – народный ансамбль казачьей и русской песни и танца «Русь». В этом году ему исполнилось 40 лет.

Цветы, павлины с драконами, черепахи с морскими раковинами, восточные пейзажи с цветущими диковинными садами представлены на выставке «Цветы России и Китая» в выставочном зале Ангарского городского музея.

Смотри: земля напоена
Живительною влагой снега,
Тебе ее окутать негой,
И снова жизнь!

Александр Обухов

Известному ангарскому поэту и прозаику, литературоведу, члену Союза писателей России, победителю всероссийского и лауреату международного конкурсов «Звезда полей – 2010» Александру Обухову 18 мая исполнится 80 лет. Накануне юбилея читатели клуба «Палитра» встретились с Александром Ивановичем в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Два года назад, 1 апреля 2017 года, ушел из жизни выдающийся поэт, прозаик, сценарист, публицист Евгений Евтушенко. С именем Евгения Александровича связана целая эпоха в литературе, он был кумиром молодежи 1950 – 1960-х годов и стал символом русской поэзии середины ХХ века.

Чем только люди не рисуют: углем, маслом, акрилом, мелками. Казалось бы, что можно еще придумать в технике рисования? Придумали. Рисовать шерстью.

«Волшебная сила шерстяной живописи» – так называется выставка в отделе минералов Ангарского городского музея. Автор выставки – Елена Малых. Имея техническое образование, мастерица увлеклась созданием нежных картин из шерсти.

Юбилей года

priznanie

bezopasnost dd

Электронные библиотеки