Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

Управлению капитального строительства акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания» – 65 лет, столько же лет муниципальному предприятию «Ангарский трамвай», юбилей у директора «Ангарского Водоканала» Александра Алексеева. Об этих и других событиях вы можете прочесть на страницах нового декабрьского номера журнала «Признание».

Путешествовать всегда интересно. Любят делиться своими впечатлениями путешественники, побывавшие за границей. Но не менее интересны достопримечательности Иркутской области.

Ангарский краевед Надежда Елькина совсем недавно посетила город Братск. Братск моложе Ангарска на четыре года. Этот промышленный город еще называют «северной столицей Иркутской области».

Вы чувствуете приближение самого красивого праздника? Если нет – посетите Художественный центр. Там уже с 11 декабря царит предпраздничная атмосфера.

Семь лет назад в городском отделе по культуре и молодежной политике придумали фестиваль молодежных движений и субкультур, который с тех пор ежегодно собирает талантливую молодежь города.

В этом году конкурс-фестиваль «Белая ворона» состоялся 1 декабря. Во Дворце культуры «Нефтехимик» собралось рекордное количество участников – 200 – и более 500 зрителей. Ребята традиционно соревновались в четырех номинациях.

Можно ли фотографию считать искусством? Специалисты считают, что можно, если фотографу удается не просто запечатлеть то, что находится перед объективом, а передать настроение, выразить свой замысел. Именно этими профессиональными качествами обладает ангарский фотограф Виктор Григорьев. Его работы точно передают свет и цвета и выдают нестандартный взгляд на мир.

Битвы случаются все чаще. Летом в Ангарске прошел зональный этап областного конкурса «Битва хоров». В апреле этого года произошла весенняя танцевальная битва. А 18 ноября состоялась уже осенняя битва на танцполе. Этапы конкурса повторяются независимо от времени года: визитка, баттлы, домашнее задание.

Юбилей года

priznanie

bezopasnost dd

Электронные библиотеки