Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

В выставочном зале Ангарского городского музея работает персональная выставка иркутской художницы Марии Быковой.

2 июля состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Семейное счастье «Петр и Феврония» в Художественном центре к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Экспозиция включает более 300 изделий, авторами которых являются 47 мастеров. Представлено более 25 техник.

Театральная жизнь кипит не только в Иркутске. В мае в Ангарском городском округе завершился фестиваль «Ангарская оттепель». А уже 3 июня состоялась премьера спектакля «Фантазии Фарятьева» народного театра «Чудак».

Выставка «Чудеса из ткани» открылась в Художественном центре 4 июня. Экспозиция включает 250 работ, выполненных в 10 различных техниках. Участниками выставки стали 37 мастеров-прикладников, среди которых 11 детей. Заглянув в зал декоративно-прикладного творчества, поражаешься сочетанию различных стилей и не знаешь, с чего начать осмотр. Поражает не только разнообразие изделий, но их яркий колорит.

До 22 июня будет работать в выставочном зале Ангарского городского музея экспозиция «Мистерии».

Так совпало, что в Год театра юбилеи отметили ангарские служители Мельпомены – театр кукол «Чуфело» (30-летие со дня первого выступления) и народный театр «Чудак» (65-летие со дня создания).

Юбилей года

со дня рождения

Granin Gl1

Даниила Александровича