Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

Животные не только помощники человека в тяжелой работе, но и мастера создавать замечательное настроение. С древних времен и до наших дней человек неравнодушен к животному миру и постоянно старается запечатлеть его образы в искусстве.

10 июля в Художественном центре открылась выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Удивительный мир животных». В экспозиции представлено 230 экспонатов 36 умельцев, которые использовали в работе 28 техник. Техники самые разнообразные: от папье-маше до современных новинок с декупажем и декорированием.

Почти неделю, с 18 по 23 июня, продолжался в Сочи VII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «У самого синего моря». Там побывали самые юные участницы народного ансамбля эстрадного танца «Маргарита» Дворца культуры «Нефтехимик».

25 июня в Ангарске состоялся этап III Областного зонального конкурса «Битва хоров – 2018». Традиционно в конкурсе участвуют хоровые коллективы пенсионеров численностью от 12 до 30 человек. Организатором конкурса выступает «Союз пенсионеров России» по Иркутской области. Содействие в проведении «Битвы хоров» оказывают Байкальский банк Сбербанка России, региональное отделение партии «Единая Россия», депутаты различных уровней. Всего состоялось в этом году четыре таких этапа – два в областном центре, по одному в Нижнеудинске и Ангарске. В конкурсе приняли участие 37 творческих коллективов.

С 8 июня в Музее часов работает выставка «Буряяад юртэмсэ»«Бурятский мир». Экспозиция включает 51 предмет бурятской национальной культуры. Экспонаты представлены Национальным музеем Усть-Ордынского Бурятского округа.

Ангарский цирковой коллектив «Круг надежд» основан в 1969 году, звание народного получил в 1972-м. Совсем скоро он будет отмечать 50-летний юбилей. Коллектив был участником XII Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве, лауреатом областных, всероссийских смотров-конкурсов народного творчества и циркового искусства. И вот очередные победы.

Юбилей года

Angarskie vedomosti

izi.travel

Электронные библиотеки