card

Рекламные баннеры

Библиотека №1 много лет сотрудничает с коллективом детского сада №31 – там у нас «передвижка».

Мы решили расширить рамки обслуживания и провести час информации «Творческий союз: библиотека, детский сад, книга». И 11 сентября на родительском собрании рассказали родителям (а это в основном молодежь) о возможностях нашей библиотеки. Донесли информацию о том, что библиотеки в городе работают до позднего вечера и участвуют во всех городских мероприятиях.

Подарки получать всегда приятно. Особенно неожиданные. На прошлой неделе книжный фонд Централизованной библиотечной системы пополнился двумя прекрасными изданиями. Библиотеки Ангарска получили 3 комплекта спецвыпусков журнала «Историк», один из которых посвящен 100-летию Революции 1917 года, второй – 5-летию воссоединения Крыма с Россией. Выпущены они при содействии компании «Транснефть» и бесплатно распространяются по библиотекам в городах ее присутствия.

К началу осеннего сезона в мегетской библиотеке силами сотрудников и читателей была создана необычная, интерактивная, выставка. Идея этой выставки в том, что посетители могут не только рассматривать, трогать экспонаты и получать от библиотекарей подробную информацию о них, но и участвовать в ее пополнении. В течение 7 дней, пока выставка работала, она постоянно обновлялась. Читатели приносили собственноручно выращенные цветы, овощи, плоды.

За первые сентябрьские дни сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки познакомили многих ангарских детей с интересными и удивительными фактами из истории нашего любимого города, озера Байкал и байкальских заповедников.

«Льется солнца луч на голову мне...» – эта шуточная фраза из рассказа под названием «Как я писал стихи» Виктора Голявкина. В 2019 году у этого автора, который писал не только книги, но и картины, юбилей – 90 лет со дня рождения.

В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для учащихся школ №17, №9 и гимназии №8 с 9 по 12 сентября прошли встречи, посвященные творчеству Виктора Владимировича.

Юбилей года

dolgoletie

подписаться на rss

Электронные библиотеки

ArbEB RGBprezNEB2LibraryRURGBdMolodejiEBMolodej Rossiielibrary2SKBIOLitIPRhroniki priangarya

Удовлетворены ли Вы режимом работы библиотек ЦБС?
Проголосовать

Виртуальные выставки