card

Рекламные баннеры

Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки...
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зинаида Александрова

Сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки третье лето подряд активно занимаются с детьми из пришкольных лагерей дневного пребывания. На этот раз приглашение поступило от воспитателей лагеря «Ромашка», организованного при гимназии №8. Название лагеря и подсказало библиотекарям тему творческого урока, который был проведен в трех отрядах.

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Организация досуга читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы всех библиотек города. Библиотека может превратить летние каникулы ребят в увлекательное приключение.

Специалисты библиотеки №3 имени Л. Беспрозванного и верные их помощники – волонтеры – провели летние мероприятия в сквере «Пионер».

Читатели библиотеки №1 ежегодно собираются 6 июня в клубе «Кругозор», чтобы отметить Пушкинский день. А нынче даже юбилей – 220 лет со дня рождения великого поэта.

12 июня 1990 года была подписана Декларация о независимости Российской Федерации. С этого времени по всей стране отмечают День России – один из главных государственных праздников, символ национального единения и гражданского мира.

Широко отмечали этот праздник и в нашем городе. Специалисты читального зала библиотеки №3 Мария Наумова и Ирина Осипова в парке ДК «Современник» приняли активное участие в проведении мероприятий ЦБС.

Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Всё, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в ее руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже
С человеческими схожи.

Лариса Рубальская

«Россияночка» – так называлось творческое занятие по изготовлению тряпичной куклы, которое проходило 10 июня в библиотеке №9 «Родничок» в честь Дня России. В ходе мероприятия девочки учились мастерить красивую лоскутную куколку-закрутку.

Юбилей года

dolgoletie

подписаться на rss

Электронные библиотеки

ArbEB RGBprezNEB2LibraryRURGBdMolodejiEBMolodej Rossiielibrary2SKBIOLitIPRhroniki priangarya

Удовлетворены ли Вы режимом работы библиотек ЦБС?
Проголосовать