Главная Новости Библионовости
card

Рекламные баннеры

На сайте литературной премии «Национальный бестселлер» дан старт восемнадцатому сезону и опубликован список номинаторов — известных и уважаемых представителей литературы и искусства, которые имеют право выдвинуть на конкурс по одному прозаическому произведению, обладающему, на их взгляд, потенциалом интеллектуального бестселлера. Все тексты должны быть созданы на русском языке и впервые опубликованы в 2017 году (также рассматриваются рукописи).

Шведская академия опубликовала список писателей, выдвигавшихся на Нобелевскую премию 50 лет назад, в 1967 году, как сообщает ТАСС. Нобелевская премия по литературе, в отличие от других премий, не публикует ни шорт-лист, ни лонг-лист. Точнее, лонг-листы отправляются в долгий ящик — на полвека. Время оказывается последним присяжным поверенным, чей вердикт определяет не только судьбу писателя, но и точность выбора Шведской академии.

Издание Forbes опубликовало рейтинг самых продаваемых художественных книг 2017 года. В десятку традиционно включены только новинки сезона, вышедшие с ноября 2016 года по 15 декабря 2017 года.

С 19 по 22 февраля 2018 года в рамках XI Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета состоится интенсив для молодых авторов с индивидуальным разбором текстов и точечными советами.

В 2018 году в столичной библиотечной сети появится единый читательский билет, по которому москвичи смогут посещать любую библиотеку города.

Событие года

Angarskie vedomosti

izi.travel

Электронные библиотеки

ArbEB RGBprezNEB2LibraryRURGBdMolodejiEBMolodej Rossiielibrary2SKBIOLitIPRhroniki priangarya

Удовлетворены ли Вы режимом работы библиотек ЦБС?
Проголосовать

Виртуальные выставки