Главная Новости Библионовости
card

Рекламные баннеры

В этом году впервые будет вручена литературная премия имени В.Г. Распутина, учрежденная Российским книжным союзом и Правительством Иркутской области. В декабре прошлого года, когда было объявлено о создании премии, тогда же стартовал прием заявок от авторов. Как сообщила «Российская газета», на соискание премии в этом году выдвинули свыше 100 произведений.

6 марта в 14:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с российской писателем, журналисткой, автором более трех десятков книг Машей Трауб. Писатель ответит на вопросы поклонников и расскажет о новинке — автобиографическом романе в новеллах «Моя бабушка — Лермонтов».

Сегодня отмечается Международный день дарения книг, который в 2012 году придумала библиотекарь из Миннесоты, решившая, что признаваться в любви можно не только людям, но и книгам. А уже через 5 лет ее почин дарения книг важным и любимым людям превратился в масштабный праздник книгодарения, который проводился более чем 30 странах мира.

1 марта стартовал масштабный социальный проект «Ять. Пора читать». В течение всего года в Москве и других городах страны будут проходить дискуссионные и развлекательные мероприятия, направленные на популяризацию чтения среди подростков и молодежи, будут запущены онлайн- и офлайн-программы.

Поэтическое сражение решили устроить в вестибюле станции метро «Маяковская», читая поэзию Серебряного века и собственные импровизации. Возле бюста Владимиру Маяковскому соорудили ринг, с которого стихотворения классиков зачитали молодые рэперы и поэты.

Юбилей года

Angarskie vedomosti

izi.travel

Электронные библиотеки

ArbEB RGBprezNEB2LibraryRURGBdMolodejiEBMolodej Rossiielibrary2SKBIOLitIPRhroniki priangarya

Удовлетворены ли Вы режимом работы библиотек ЦБС?
Проголосовать

Виртуальные выставки