Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Золототрубов А. Сталинградская битва. Зарево над Волгой
31.01.17

Золототрубов А. Сталинградская битва. Зарево над Волгой

Самая читаемая книга января 2017 года
на абонементе библиотеки №1

Zolototrubov A Stalingradskaya bitvaЗолототрубов, А. М. Сталинградская битва. Зарево над Волгой : исторический роман / А. М. Золототрубов. - Москва : АСТ, 2014. - 511 с. - (С.Т.А.Л.И.Н.Г.Р.А.Д).

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1№ 4.

Это один из лучших романов о Великой Отечественной войне. Книга основана на реальных событиях и посвящёна сражению, положившему конец наступлению гитлеровской армии.

Автор подробно рассказывает о событиях на Волге с лета 1942 года до зимы 1943, очень точно воспроизводит ход сражения. На основе многочисленных документов и воспоминаний участников боёв он раскрывает обстановку того времени, героизм и мужество советских солдат и офицеров. Этот роман будет интересен всем любителям военной истории, качественной художественной литературы военной тематики.

Кстати, книга Александра Золототрубова стала одним из первоисточников, который лёг в основу фильма «Сталинград» Фёдора Бондарчука.

Заведующий библиотекой №1
Валентина Петровна Енущенко