Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Яхина Г. Ш. Дети мои
24.01.19

Яхина Г. Ш. Дети мои

Самая читаемая книга января 2019 года в библиотеках МБУК «ЦБС»

G Ykhina deti moiЯхина, Г. Ш. Дети мои : роман / Г. Ш. Яхина. – Москва : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2018. – 494 с.

Новый роман Гузели Яхиной, лауреата премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» за бестселлер «Зулейха открывает глаза». «Дети мои» – удивительная книга о трагической судьбе немцев Поволжья в 20 – 30 годы прошлого столетия. «Люди с детскими сердцами, тоскующими о недосягаемом счастье» – так определяет их главный герой Якоб Бах. Образованнейший и странный, тонко чувствующий и глубоко переживающий, он живет со своей возлюбленной Кларой на уединенном хуторе, и они как бы со стороны наблюдают за внешним миром. Они только догадываются о страшных событиях, происходящих там: революции, войне, голоде. Но беда и их не обходит стороной. Потеряв Клару, Якоб в одиночку растит единственную дочь Анче и, чтобы спасти ее от гибели, за стакан молока пишет волшебные сказки, которые удивительным образом начинают сбываться.

Экземпляры книги – в отделе «Абонемент» ЦГБ«Читальный зал» ЦГБ, библиотеках № 1, №2, №3№4№ 6№ 20.

tube8