Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Войнович В. Автопортрет. Роман моей жизни
31.10.18

Войнович В. Автопортрет. Роман моей жизни

Самая читаемая книга октября 2018 года в библиотеке №3

vladimir-voynovich-avtoportret-roman-moey-zhizniВойнович, В. Автопортрет. Роман моей жизни / В. Войнович. – Москва : Эксмо, 2010. – 880 с.

Владимир Войнович – создатель образа знаменитого солдата Ивана Чонкина, драматург, художник, поэт, общественный деятель мирового уровня. На страницах книги описана интересно прожитая жизнь нашего современника, ему есть что рассказать читателям. Сам автор считает свой роман попыткой самопознания. Роман относится к жанру мемуарной литературы, который в настоящее время особенно востребован. Несмотря на внушительный объем, книга читается на одном дыхании. На сегодняшний день это самая полная автобиография Войновича. В ней много написано о детстве, взрослении, юности, молодости, о карьере и личной жизни, о путешествиях и доме, о друзьях и неприятелях и много о своем творчестве и самопознании. Книга отпечатана на хорошей бумаге, а на обложке размещено множество автопортретов. Спасибо автору за 880 страниц удовольствия.

Экземпляры книги – в библиотеке № 3.