Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Тургенев И. С. Отцы и дети
06.12.18

Тургенев И. С. Отцы и дети

Самая читаемая книга ноября в библиотеке №1

Tyrgenev Ottsi i dТургенев, И. С. Отцы и дети : роман / И. С. Тургенев. – Москва : АСТ, 2005. – 363 с. – (Мировая классика).

В этом году у Ивана Тургенева юбилей – 200 лет со дня рождения. И. С. Тургенев – имя уникальное в золотой плеяде классиков русской прозы XIX века. Это писатель, чье безупречное литературное мастерство соотносится со столь же безупречным знанием человеческой души. «Певец красоты» – называли его современники.

Бессмертный роман «Отцы и дети» оказался актуальным и в наши дни. Он читается на одном дыхании, легко и быстро. Это лучшая книга для развития душевных качеств и человечности. Мы не можем быть счастливыми, если душа наша черствая и темная. Произведение наполнено глубокими мыслями и простыми истинами.

Экземпляры книги – в отделах «Читальный зал» ЦГБ, «Абонемент» ЦГБ, ЦДБ, библиотеках № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, №7, №8, №9, №10, № 13, № 14, №15, № 16, № 19, № 20.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).