Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Тронина Т. Свидание под дождем
02.10.19

Тронина Т. Свидание под дождем

16 +

Самая читаемая книга сентября 2019 года в библиотеках МБУК «ЦБС»

tronina t svidanie pod dojdemТронина, Т. Свидание под дождем : роман / Т. М.Тронина. – Москва : Э, 2016. – 286 с.

Интересный, жизненный, немного грустный роман. В нем говорится о любви, но, скорее, это прозаические зарисовки. Почти все герои – люди творческие и все безответно влюблены. Нет полностью положительных и отрицательных персонажей, каждый стремится к своей цели. За окнами гудит сумасшедший майский ливень, во время которого полностью меняется жизнь главных героев: кто-то находит друг друга, кто-то начинает понимать смысл жизни, другие остаются ни с чем. Читатели симпатизируют обаятельной провинциалке Инге, переживают за целеустремленного одиночку Тимофея, восхищаются красавцем и модником Глебом, сочувствуют капризной балерине Зое. Книга читается на одном дыхании, но при этом заставляет задуматься о многом.

Экземпляр книги – в отделах «Абонемент» ЦГБ,  библиотеках № 5№ 6№ 20.

tube8