Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Токарева В. Между небом и землей
31.05.18

Токарева В. Между небом и землей

Самая читаемая книга апреля 2018 года
в отделе «Абонемент» библиотеки №5

Tokareva V Mejdu nebom i zemleyТокарева, В. С. Между небом и землей : повести, рассказы / В. С. Токарева. – Москва : АСТ, 2005. – 350 с.

Рассказы Виктории Токаревой – это истории о нас с вами, о наших проблемах и тревогах, о неумении быть вместе и жить врозь. Она умеет видеть в нас то, на что другие писатели не обращают внимания. Порой кажется, что она видит каждого насквозь, а талант писательницы позволяет показывать наши проблемы и чаяния со стороны. Читая ее рассказы и повести, понимаешь, что проза окружающей жизни, маленькие повседневные жертвы и надежды позволяют «зависнуть» между небом и землей. Испытать в полной мере страсть и непонимание, усталость и одиночество и, наконец, понять, что необходимо время от времени менять систему ценностей и жизненных приоритетов. Токаревой для выражения чувств, блуждающих внутри, не нужен максимум слов. Она пишет лаконично, но выразительно. Ее рассказы и повести – это «окно в загадочный, непредсказуемый мир взаимоотношений мужчины и женщины».

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 5№ 6№ 20.