Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Свечин Н. Выстрел на Большой Морской
15.12.18

Свечин Н. Выстрел на Большой Морской

Самая читаемая книга 2018 года в библиотеках МБУК «ЦБС»

Senchin Vystrel na Bolshoy MorskoyСвечин, Н. Выстрел на Большой Морской / Н. Свечин. – Москва : Эксмо, 2015. – 432 с. – (Детектив Российской империи).

В романе «Выстрел на Большой Морской» события разворачиваются в 1883 году в Москве и Санкт-Петербурге. В своей квартире в Москве застрелился бывший министр внутренних дел. Замешанный в казнокрадстве, он ожидал ареста и следствия. Но сыщик Алексей Лыков подозревает, что произошло убийство, а самоубийство инсценировано. Смерть министра была выгодна многим. С риском для жизни Лыков берется за расследование и выходит на след антигосударственного заговора. Факты истории в романах Свечина затмевают детективную канву, и это радует многих читателей.

Экземпляры книги – в отделах «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 3№ 19№ 20.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).