Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Свечин Н. Выстрел на Большой Морской
31.10.18

Свечин Н. Выстрел на Большой Морской

Самая читаемая книга октября в библиотеке №3

Senchin Vystrel na Bolshoy MorskoyСвечин, Н. Выстрел на Большой Морской / Н. Свечин. – Москва : Эксмо, 2015. – 432 с. – (Детектив Российской империи).

Это один из многочисленных романов нижегородского писателя Николая Свечина о сыщике Алексее Лыкове. За судьбой этого красавца, умницы, силача пристально следят читатели. Он стал любимым литературным персонажем, соперником по полярности знаменитого Эраста Фандорина, героя романов Бориса Акунина.

В романе «Выстрел на Большой Морской» события разворачиваются в 1883 году в Москве и Санкт-Петербурге. В своей квартире в Москве застрелился бывший министр внутренних дел. Замешанный в казнокрадстве, он ожидал ареста и следствия. Но сыщик Лыков подозревает, что произошло убийство, а самоубийство инсценировано. Смерть министра была выгодна многим. С риском для жизни Лыков берется за расследование и выходит на след антигосударственного заговора. Факты истории в романах Свечина затмевают детективную канву, и это радует многих читателей.

Экземпляры книги – в отделах «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 3№ 19№ 20.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).