Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Свечин Н. Пуля с Кавказа
05.10.17

Свечин Н. Пуля с Кавказа

Самая читаемая книга сентября 2017 года
на абонементе библиотеки №3

Svechin N Pulya s KavkazaСвечин, Н. Пуля с Кавказа : происшествия из службы сыщика Алексея Лыкова и его друзей : роман / Н. Свечин. – Москва : Эксмо, 2014. – 352 с. – (Исторический детектив Николая Свечина и Валерия Введенского).

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 3, № 5№ 6.

Электронная книга – на сайте ЭБ «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Серия книг про сыщика Алексея Лыкова принесла успех никому не известному до 2005 года писателю Николаю Свечину. Теперь его герой делит славу с Эрастом Фандориным. В романе «Пуля с Кавказа» есть все, чем отличаются книги Свечина – и факты, и живые картинки горных аулов, хребтов, перевалов, историй о быте и нравах горцев. Время действия исторического детектива – 1885 год, место – Дагестан. Это самый остросюжетный роман в серии книг Н. Свечина о коллежском асессоре Алексее Лыкове.

Ведущий библиотекарь библиотеки №3
Тирских Ольга Павловна