Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Стронгин В. Вольф Мессинг. Судьба пророка
09.09.17

Стронгин В. Вольф Мессинг. Судьба пророка

Самая читаемая книга августа 2017 года
на абонементе библиотеки №1

Strongin V Volf Messing Sudba prorokaСтронгин, В. Л. Вольф Мессинг. Судьба пророка / В. Л. Стронгин. – Москва : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2008. – 336 с. : ил. – (Историческое расследование).

Бумажная книга – в отделе «Читальный зал» ЦГБ, библиотеке № 1.

Вольф Мессинг – телепат, гипнотизер, ясновидящий, ученик Фрейда и знаменитого доктора Абеля. Книга рассказывает о жизни Мессинга, его драматической, овеянной легендами судьбе, его предсказаниях и пророчествах. Он умел не только подчинять людей своей воле, распутывать сложные преступления, но и предсказывать будущее, в том числе величайшие события в истории нашей страны. Вольф Мессинг встречался со Сталиным, Жуковым, предрек смерть Гитлеру, если он начнет войну с Советским Союзом. Союз стал ему второй родиной, но она вела себя по отношению к нему как к пасынку. Мечтам Мессинга не суждено было сбыться: лабораторию по изучению его феномена так и не открыли. В книге есть фотографии этого человека-легенды.

Ведущий библиотекарь библиотеки №1
Шишкина Наталья Владимировна