Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Сенчин Р. Чего вы хотите?
31.10.18

Сенчин Р. Чего вы хотите?

Самая читаемая книга октября 2018 года в библиотеке №3

roman-senchin-chego-vy-hotiteСенчин, Р. Чего вы хотите? : повести / Р. Сенчин. – Москва : Эксмо, 2013. – 384 с.

Повесть, давшая название сборнику, в который вошли еще две повести, почти документальная. Ее жанр – реалити-шоу. Действие происходит в Москве зимой 2011-2012 годов, во время событий на Болотной площади. Даша, пятнадцатилетняя героиня повести, мучается попытками найти правду между тем, что говорят в телевизоре и в школе, что она читает в интернете, и тем, что говорят взрослые на кухне, а в первую очередь – папа и мама. Главное в повести, конечно, семья. А главная тема – взросление. Взросление подростка и страны в целом.

Экземпляры книги – в отделах «Читальный зал» ЦГБ«Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1, № 3, № 4, № 5, № 6, № 13№ 14.