Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Риггз Р. Дом странных детей
26.01.18

Риггз Р. Дом странных детей

Самая читаемая книга января 2018 года в библиотеке №6

Riggz Domstrannykh deteyРиггз, Р. Дом странных детей : роман / Р. Риггз ; пер. с англ. Е. Боровой. – Харьков ; Белгород : Клуб семейного досуга, 2016. – 430 с.

Дебютный роман американского писателя Ренсома Риггза, опубликованный в 2012 году. «Дом странных детей» является первой книгой одноименной трилогии (в 2014 году Риггз написал продолжение – «Город Пустых», а в 2015-м – «Библиотека душ»). Ренсон увлекался любительскими фотографиями, собирал коллекции необычных снимков. Они послужили для автора источником вдохновения и стали визитной карточкой книг Риггза, издания которых славятся пугающими обложками и иллюстрациями.

«Дом странных детей» – это история Джейкоба, с детства слышавшего рассказы своего деда о далекой юности на Уэльском острове в приюте для странных детей: о невидимом мальчике, о летающей девочке. После смерти дедушки мальчику начинают сниться кошмары. Джейкоб находит в его архиве необычные фотографии и решает разобраться, что из рассказанного ему дедом – правда. Вторую волну популярности книге принес одноименный фильм режиссера Тима Бёртона, вышедший в 2016 году.

Бумажная книга – в  отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках   № 3№ 4№ 6№ 14.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).