Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Моторов А. Юные годы медбрата Паровозова
10.09.17

Моторов А. Юные годы медбрата Паровозова

Самая читаемая книга августа 2017 года
на абонементе библиотеки №1

Motorov A Yunie godi medbrata ParovozovaМоторов, А. Юные годы медбрата Паровозова / А. Моторов. – Москва : АСТ, 2015. – 512 с.

Аудиокнига - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Бумажная книга – в отделах «Абонемент» ЦГБ«Читальный зал» ЦГБ, библиотеках № 1, № 3, № 4№ 6.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Сюжет книги основан на подлинных фактах. Место действия – Москва в годы перестройки. Автор – врач по профессии – рассказывает о годах своей юности, когда, окончив медицинское училище, он работал медбратом в отделении реанимации. Алексей Моторов легко и весело описывает жизнь огромной столичной больницы – со всеми проблемами и сложностями, непростыми отношениями, трагическими и счастливыми моментами. Книга читается как захватывающий роман, полный смешных, почти анекдотических эпизодов и интереснейших примет времени.

Ведущий библиотекарь библиотеки №1
Шишкина Наталья Владимировна