Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Кинг С. Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли
05.10.17

Кинг С. Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли

Самая читаемая книга сентября 2017 года
на абонементе библиотеки №3

King S Strelok Izvlechenie troih Besplodnie zemliКинг, С. Стрелок ; Извлечение троих ; Бесплодные земли : романы / С. Кинг ; пер. с англ. Т. Покидаевой. – Москва : АСТ, 2008. – 1008 с. – (Темная башня).

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеке № 3.

В 2017 году вышел одноименный фильм по циклу романов Стивена Кинга «Темная башня», который включает в себя множество тем, персонажей, сюжетных линий. Как обычно, выход фильма подстегивает интерес к книге. Написаны эти романы на стыке жанров фэнтези, ужасов, научной фантастики, вестерна и других. На создание этого мира у автора ушло 35 лет. Что же это такое – Темная башня? А это своеобразная ось всех существующих вселенных, вокруг нее вращаются миллионы вариантов реальности. Путь к ней труден, опасен, непредсказуем и притягателен. Рыцарь Роланд из Гилеада, герой цикла, хочет добраться до башни, надеясь остановить ускоряющееся разрушение Срединного мира, а возможно, и повернуть его вспять.

Ведущий библиотекарь библиотеки №3
Тирских Ольга Павловна