Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Катишонок Е. Жили-были старик со старухой
28.02.17

Катишонок Е. Жили-были старик со старухой

Самая читаемая книга февраля 2017 года
на абонементе библиотеки №3

Katishonok E Jili-bili starik so staruhoyКатишонок, Е. Жили-были старик со старухой : роман / Елена Катишонок. – (Серия «Самое время!»). – Москва : Время, 2012. – 480 с.

Бумажная книга – в библиотеке № 3.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Автор родилась в Латвии, сейчас живет в Америке. В 2009 году ее книга вошла в список претендентов на премию «Русский Букер». Роман написан в любимом читателями жанре семейной саги. Как ниточка из клубочка, разматывается-проходит перед нами жизнь большой семьи староверов Матрены и Григория Ивановых. Он – трудяга «золотые руки», она – хранительница очага. Вроде бы ничего особенного у них не происходит, мы просто наблюдаем за жизнью обычной семьи, но эмоции не оставляют на протяжении всей книги. «Прекрасный язык. Пронзительная ясность бытия. Непрерывность рода и памяти – все то, по чему тоскует сейчас настоящий читатель...» - оценила книгу Дина Рубина.

Главный библиотекарь библиотеки №3
Тирских Ольга Павловна