Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Гюго В. Собор Парижской Богоматери
31.05.18

Гюго В. Собор Парижской Богоматери

Самая читаемая книга апреля 2018 года
в отделе «Абонемент» библиотеки №5

Gyugo V Sobor Parijskoy BogomateriГюго, В. Собор Парижской Богоматери : роман / В. Гюго. – Москва : ЭКСМО, 2002. – 656 с. – (Зарубежная классика).

Пожалуй, самое известное произведение Виктора Гюго. Помимо истории любви, по которой создан одноименный мюзикл, автор описывает архитектуру, быт и нравы Парижа того времени, погружает нас в атмосферу средневековой Франции, ее обычаев и культуры, окунает в жизнь королевского двора и мир воров и бродяг во «Дворе чудес». Но главное – это один из самых трагичных романов о любви и предательстве, красоте и уродстве, о чувствах людей, таких разных и по образу мыслей, и по социальному статусу.

Бумажная книга – в отделах «Абонемент» ЦГБ«Библиотечно-информационный центр» ЦГБ,  ЦДБ, библиотеках № 1№ 2№ 3№ 4№ 5№ 6№ 7№ 8№ 9№ 10№ 13№ 14№ 15№ 16№ 19№ 20.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).