Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Флэгг Ф. Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»
10.09.17

Флэгг Ф. Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»

Самая читаемая книга августа 2017 года
на абонементе библиотеки №1

Flegg F Jarenie zelenie pomidori v kafe PolustanokФлэгг, Ф. Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» : роман / Ф. Флэгг ; пер. с англ. Д. Крупской. – Москва : Фантом Пресс, 2011. – 448 с.

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1, № 20.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Роман вышел в 1987 году и на данный момент признан классикой. Интернет буквально зашкаливает от восторженных отзывов на эту книгу. Жизнь американской глубинки показана во всей полноте, словно лоскутное одеяло собрано из кусочков, а у каждого кусочка своя история. Главная героиня романа Иджи всегда отличалась обостренным чувством справедливости. В своем кафе «Полустанок» она привечает всех: бедных и зажиточных, черных и белых, веселых и печальных. Истории, которые происходят с Иджи и ее близкими, порой совершенно невероятны, иногда до боли реалистичны, но всегда заставляют переживать так, будто все это происходит в реальной жизни. Автор ведет неспешное повествование о жизни и смерти, о любви и предательстве... и о том, что любовь все равно есть на этой Земле. Роман читается легко и удивительно быстро.

Ведущий библиотекарь библиотеки №1
Шишкина Наталья Владимировна