Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Евсеева М. Кроме меня, кроме нее
09.09.17

Евсеева М. Кроме меня, кроме нее

Самая читаемая книга августа 2017 года
на абонементе библиотеки №1

Evseeva M Krome menya krome neeЕвсеева, М. Кроме меня, кроме нее : повесть / М. Евсеева. – Москва : РОСМЭН, 2017. – 240 с. – (Линия души).

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1№ 3№ 4, № 6.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Этот роман принадлежит перу современной молодежной писательницы Марии Евсеевой. Книга очень теплая, душевная. Она идеальна для осени, читаешь – и как будто в теплый плед закутываешься, а в мыслях уносишься в светлое прошлое – в свои школьные годы: уроки, перемены, контрольные, школьные истории и сплетни... Первая любовь, социальные сети, отношения с родителями и одноклассниками – вот темы, затронутые в данной повести. Главная героиня – тихая, застенчивая девятиклассница Марина. Она всегда молчит, всегда в стороне. Все меняет первая любовь. Он – одиннадцатиклассник, простой, хороший парень. Именно между ними и зарождаются чувства. Марина с удивлением понимает, что способна на такие поступки, которых сама от себя не ожидала... Повествование наполнено переживаниями и мыслями героев: все, что они чувствуют, у читателя как на ладони.

Ведущий библиотекарь библиотеки №1
Шишкина Наталья Владимировна