Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Брэдбери Р. 451 градус по Фаренгейту
06.06.19

Брэдбери Р. 451 градус по Фаренгейту

Самая читаемая книга мая 2019 года в библиотеках МБУК «ЦБС»

Bredberi 451 gradysБрэдбери, Р. 451 градус по Фаренгейту
: роман / Р. Брэдбери ; пер. с англ. Т. Шинкарь. – Москва : Эксмо, 2015. – 267 с. – (Интеллектуальный бестселлер).

Америка. Недалекое будущее. Цивилизация, похожая на современную. Люди заводят семьи, учатся, работают, развлекаются, живут обычной мирной жизнью. Что отличает их от нас? В обществе будущего введен запрет. Запрещены книги. Все книги, за исключением инструктажей и руководств. «Охотой на ведьм» занимаются специализированные отряды пожарных. Их задача не тушить пожары, а находить и предавать огню объявленные государством источники зла. На костер отправляются не только книги, но и их владельцы – хранители и распространители запретных идей.

Гаю Монтэгу, главному герою фантастического романа, непосредственному участнику «книжных расправ», профессионалу «огнеборческого дела», понимающему, что означает 451 градус по Фаренгейту, все меньше нравится происходящее, и он начинает свою борьбу...

Экземпляры книги – в отделах «Абонемент» ЦГБ, «Читальный зал» ЦГБЦДБ, библиотеках № 2, № 5№ 7, № 8№ 9№ 13

tube8