Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Байбородин А. Г. Озерное чудо
08.11.19

Байбородин А. Г. Озерное чудо

Самая читаемая книга октября 2019 года в библиотеках МБУК «ЦБС»

bayborodin a g ozernoe chudoБайбородин, А. Г. Озерное чудо : повести, рассказы / Анатолий Байбородин. – Москва : Вече, 2013. – 528 с. – (Сибириада).

Книга сибирского писателя Анатолия Байбородина начинается с повести «Утоли мои печали». В ней запечатлена судьба забайкальского рода: семейные обычаи, любовь и нелюбовь, грехи и немочи, надежда на спасение. Прочитав рассказ «Озерное чудо», задумываешься и вспоминаешь свое детство: «Отчего же мы плачем о детстве всю свою непутевую жизнь? Отчего же детство сиротливо покидает нас? Отчего же оно не с нами до земного края, за которым, кажется, уже вечное детство?».

Экземпляры книги – в отделах«Абонемент» ЦГБ, библиотеках №1, №2№4№5№6№13, №14№19№20.

tube8