Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Алексеева А. Кольцо графини Шереметевой
30.04.18

Алексеева А. Кольцо графини Шереметевой

Самая читаемая книга апреля 2018 года
в отделе «Абонемент» библиотеки №1 им. В. Алексеева

Alekseeva A Koltso grafini SheremetevoyАлексеева, А. И. Кольцо графини Шереметевой : романтическое повествование в четырех частях / А. И. Алексеева. – 2-е изд., перераб. и доп. – Москва : Терра – книжный клуб, 2003. – 462 с.

Роман повествует об истории рода Шереметевых, представителей которого испокон веков называли «мужами войны и совета». Но не только ратными подвигами славится эта фамилия. Они строили храмы, покровительствовали искусствам, помогали страждущим и никогда не роняли чести своей фамилии. Эта книга выстроилась как большая романтическая история в четырех частях, сквозь которые проходит удивительная судьба кольца, подаренного Петром I фельдмаршалу Борису Петровичу Шереметеву за верную службу. Эта реликвия видела многое и прошла вместе с потомками аристократического рода через разные испытания. Книга заинтересует тех, кто любит историческую литературу.

Книга – в библиотеке № 1.