Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Акунин Б. Нефритовые четки. Приключения Эраста Фандорина в XIX веке
05.03.19

Акунин Б. Нефритовые четки. Приключения Эраста Фандорина в XIX веке

Самая читаемая книга февраля 2019 года в библиотеках МБУК «ЦБС»

Akynin nefritovie chetkiАкунин, Б. Нефритовые четки. Приключения Эраста Фандорина в XIX веке / Борис Акунин. – Москва : Захаров, 2013. – 702 с.

«Нефритовые четки» – сборник рассказов из серии о приключениях утонченного русского сыщика-интеллектуала Эраста Фандорина. В книге описываются разные периоды жизни главного героя, насыщенной событиями, странами, людьми: от простых до великих, к примеру – всемирно известных детективов Шерлока Холмса и мисс Марпл. Книга раскрывает один из секретов Фандорина: чем так важны четки для размышлений героя и когда они появились в его руках. Сборник будет одинаково интересным и тем, кто в первый раз взял в руки книгу Бориса Акунина, и для тех, кто прочитал все романы этой серии и с нетерпением ждал продолжения.

Экземпляры книги –в библиотеках  № 5№ 13.