Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Абгарян Н. С неба упали три яблока
31.03.18

Абгарян Н. С неба упали три яблока

Самая читаемая книга марта 2018 года
в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки

Abgaryan N S neba upali tri yablokaАбгарян, Н. Ю. С неба упали три яблока / Н. Ю. Абгарян. – Москва : АСТ, 2015. – 319 с.

«В пятницу, сразу после полудня, когда солнце, перевалившись через зенит, чинно покатывалось к западному краю долины, Севоянц Анатолия легла помирать...».

С первого предложения первой страницы читатель погружается в жизнь маленькой деревни высоко в горах. Через все повествование проходит история этой деревушки: землетрясение, расколовшее деревню на две части, одна из которых сорвалась в пропасть; неурожайные годы, повлекшие за собой страшный голод; война, которая длилась восемь лет и унесла жизни многих людей. И на фоне большой истории рассказываются истории малые – отдельных семей, людей, птиц, деревьев, домов, картин. И смотришь, вглядываешься в этот сюжет – удивляешься, восхищаешься, а как только дочитал – хочется начать с первой страницы.

Бумажная книга – в  Библиотечно-информационном центре ЦГБ, отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1,  № 2№ 3№ 4№ 5.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).