Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Новые книги Токарева В. Можно и нельзя
14.10.18

Токарева В. Можно и нельзя

Tokareva V Mojno i nelzyaТокарева, В. С. Можно и нельзя : повести и рассказы / В. С. Токарева. – Санкт-Петербург : Азбука, 2015. – 253 с.

Виктория Токарева относится к тем советским писателям, чья популярность осталась неизменной и в наши дни. Ее рассказы и повести издаются большими тиражами. Всенародная слава пришла к ней вместе с фильмами, для которых она написала сценарии: «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю» и др. Федерико Феллини, прочитав одну из книг Токаревой, переведенную на итальянский язык, заметил: «Какое доброе дарование. Она воспринимает жизнь не как испытание, а как благо». Прозу Виктории Токаревой отличает психологизм и утонченно подобранные слова, мягкий юмор и ирония и такие узнаваемые жизненные ситуации.

Экземпляры книги – в отделах «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1, № 3№ 4, № 19№ 20.