Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Новые книги Мурсалиева Г. Дети в сети. Шлем безопасности ребенку в Интернете
01.06.18

Мурсалиева Г. Дети в сети. Шлем безопасности ребенку в Интернете

Mursalieva G Deti v seti Shlem bezopasnosti rebenku v InterneteМурсалиева, Г. Дети в сети. Шлем безопасности ребенку в Интернете / Г. Мурсалиева ; авт. предисл. Д. Муратов. – Москва : АСТ, 2017. – 317 с.

Мы всегда боимся за своих детей: когда они не отвечают на телефонные звонки, опаздывают или поздно возвращаются домой. Но что подстерегает подростка в свободном плавании по просторам Интернета? Как узнать, с вами он или уже в море взлетающих синих китов, в море неизведанных, будоражащих сильных впечатлений? «Ведь зайти туда легко – не надо отпрашиваться у родителей, ты дома, включил свой гаджет и ушел в ту часть пространства Интернета, где твоими чувствами и настроениями интересуются молодые, но взрослые люди – они тобой занимаются. Они – чужие взрослые, и им при этом вдруг почему-то важно, что с тобой происходит, – это такая редкость. Так хочется их поразить, чтобы они не утратили интерес именно к тебе...» Перед вами – результат независимого расследования журналиста, заведующей кафедрой психологии и обозревателя «Новой газеты» Галины Мурсалиевой о том, что поджидает подростков в сети. Уважаемые родители, у вас всегда есть возможность предотвратить беду – научитесь читать знаки, подсказывающие, что на вашего ребенка морально воздействуют, и помогите ему выпутаться!

Бумажная книга – в Библиотечно-информационном центре ЦГБ.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).